Франция

Архив категории

Первый тур президентских выборов во Франции подтвердил прогнозы социологов

Итоги первого тура президентских выборов во Франции подтвердили прогнозы социологов: во втором туре за кресло главы государства будут бороться центрист Эммануэль Макрон, в свое время возглавлявший Министерство экономики, и лидер ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Более детально о том, что говорили социологии до того, как состоялся первый тур выборов президента Франции, изучали журналисты раздела "Новости Франции" издания "Биржевой лидер".

Макрон победил в первом туре президентских выборов во Франции

Победителем первого тура президентских выборов во Франции стал лидер политического движения "Вперед", бывший министр экономики Эммануэль Макрон, набравший 23,75 процента голосов. Во втором туре он поборется за кресло главы государства с Марин Ле Пен, председателем ультраправой партии "Национальный фронт".

Ле Пен вышла во второй тур выборов вместе с Макроном – экзит-полл

В воскресенье, 23 апреля, прошли президентские выборы во Франции. Экзит-полл показывает, что в первом туре не удалось победить ни одному из претендентов. 

Сегодня во Франции выбирают президента
Открытие избирательных участков по всей Франции в ходе первого тура президентских выборов состоялось в 8:00 по парижскому времени (по московскому в 9:00), а завершение запланировано на 19:00 (по Москве на 20:00), хотя в ряде крупных городов будут места для голосования открыты дольше на один час.
Трамп увидел связь между терактом в Париже и выборами президента

Дональд Трамп увидел связь между терактом в Париже и президентскими выборами во Франции. 

За три дня до выборов президента многие французы еще не определились

Подходит к концу предвыборный марафон перед президентскими выборами во Франции. Многие французы еще не определились с выбором, хотя на раздумья остается совсем мало времени, сообщают журналисты раздела «Новости Мира» интернет издания для деловых людей «Биржевой лидер» со ссылкой на ВВС.

Что оставляет после себя Олланд?

Франсуа Олланда уже называют самым непопулярным президентом Франции. Что получит новый глава государства от уходящего в качестве экономического наследия?

Глава МВД Франции ушел в отставку из-за трудоустройства дочерей

Министру внутренних дел Франции пришлось подать в отставку после того, как стало известно о трудоустройстве его дочерей советниками в парламент. 

Кандидат в президенты Макрон против сближения Франции с Россией

Эммануэль Макрон, экс-министр экономики, являющийся в настоящее время кандидатом на должность президента Франции от созданной им центристской партии "Вперед", заявил, что его стране не следует сближаться с Российской Федерацией. Более детально мнение Макрона о том, что Франции не стоит идти на сближение с Россией изучали журналисты раздела "Новости Мира" издания "Биржевой лидер".

В штаб-квартире МВФ в Париже произошел теракт

В Париже произошел еще один теракт. Взрывное устройство небольшой мощности взорвалось в штаб-квартире МВФ. 

Ле Пен не считает Путина угрозой для Европы

Лидер ультраправой французской партии «Национальный фронт», кандидат в президенты государства Марин Ле Пен объявила, что не считает Российскую Федерацию угрозой Европе. «Лично я в это не верю. По моему мнению, это большой обман», - заявила Ле Пен в интервью американскому телевизионному каналу CBS. 

Снайпер открыл огонь во время выступления Олланда

Во время выступления президента Франции снайпер открыл огонь, ранив двух человек. 

Полиция нагрянула в офис Марин Ле Пен по делу о мошенничестве

Вслед за Франсуа Фийоном проблемы возникли у Марин Ле Пен. Вчера полиция нагрянула в штаб-квартиру ее «Национального фронта» по делу о мошенничестве. 

Россия вмешивается в ход выборов во Франции – предвыборный штаб Макрона

Кремлевское политическое руководство заинтересовано в том, чтобы во главе наиболее авторитетных стран западного мира находились политики, которые лояльно относятся к Владимиру Путину. Именно поэтому российские хакеры пытались внести свою лепту в недавние выборы американского президента, а пропагандисты очень активно агитировали за кандидатуру Дональда Трампа. После того, как миллиардер одержал победу и заселился в Белый дом, россияне переключили свое внимание на Францию, где также в настоящий момент в самом разгаре находится президентская гонка.

На АЭС «Фламанвиль» во Франции произошел взрыв
Стало известно, что на северо-западе Франции случился взрыв на строительной площадке, где возводится новый реактор атомной электростанции «Фламанвиль». Причиной инцидента стала техническая неполадка. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Галилея
Галилея
ФК Зенит
ФК Зенит
Google Galaxy Nexus
Google Galaxy Nexus
Информационное агентство УНИАН
Информационное агентство УНИАН
13 августа
13 августа
Александр Анкваб
Президент Абхазии Александр Анкваб