Кризис в России

Росстат постоянно рапортует о росте заработных плат российских граждан. Но россияне не торопятся отказываться от режима жесткой экономии.
На протяжении многих лет российские чиновники мечтают о снижении зависимости экономики от скачков нефтяных цен. По оценкам экспертов S&P, структурная зависимость экономики страны от нефти сохраняется.
До сих пор многие россияне не оправились от сильного удара последнего кризиса. Прошлогодний предвыборный рост заработных плат на общую картину уже не влияет.
Экономика России попала в порочный круг – взгляд из Турции
Как известно, в 2011 году отставке бывшего министра финансов РФ Алексея Кудрина поспособствовало то, что он не смог наладить отношения с Дмитрием Медведевым, который на то время являлся главой государства.

Российская экономика находится в состоянии кризиса, при этом, экономический спад углубляется, что вызвано продолжающимся падением стоимости нефти, а также усиливающимися санкциями со стороны Запада, ставшими ответом на агрессию против соседней Украины. Практически все россияне уже прочувствовали последствия недальновидной политики Кремля, вместе с тем, как свидетельствуют социологические исследования, пессимизм в обществе нарастает, и все меньше граждан РФ имеют надежду на выход из кризиса. 

Минфин зафиксировал бюджетный кризис в России

Правительство Российской Федерации зафиксировало первые симптомы бюджетного кризиса: рост дефицита, недобор пошлин и налогов и так далее. Это следует из отчета Министерства финансов об исполнении бюджета за I-е полугодие текущего года, отмечает издание РБК. 

Китайский кризис неминуемо скажется на России
Россия связывала большие надежды с сотрудничеством с Китаем в экономической и финансовой сфере, однако китайские проблемы с юанем и замедлением экономики серьезным образом могут отразиться на планах Москвы.
Насколько Россия «практически приспособилась» к кризису – мнения экспертов
Экономический сектор Российской Федерации уже «практически приспособился» к нынешней ситуации с упавшими ценами на нефть. Об этом рассказывал глава Российской Федерации Владимир Путин на Восточном экономическом форуме.
Больше всего от кризисов страдают валюты стран-экспортеров сырья
Эксперты отмечают, что от кризисов больше всего страдают национальные валюты тех стран, которые ориентированы на экспорт.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

День рождения
День рождения
28 июня
28 июня
Информационное агентство УНИАН
Информационное агентство УНИАН
Интернет
Интернет
9 января
9 января
НТВ - телеканал
НТВ - телеканал