США

Архив категории

Вашингтон обвинил Россию в эскалации напряжения вокруг Дебальцево

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки решил обвинить Российскую Федерацию и сепаратистов в нарушении режима перемирия на территории Донбасса (Луганская и Донецкая области). Как сообщают журналисты издания «Биржевой лидер», об этом говорится в заявлении, которое было опубликовано в понедельник, 16 февраля, на официальном сайте внешнеполитического ведомства США.

Число американцев, считающих Россию самым большим врагом, выросло в 4,5 раза

Еще некоторое время назад, жители Соединенных Штатом Америки, считали Северную Корею своим наибольшим врагом. Теперь же, многие изменилось в кардинально противоположное русло, в результате чего американцы начали чувствовать наибольшую угрозу от Российской Федерации. Именно такие данные были получены в результате социологического опроса, проведенного «Gallup», отмечают аналитики раздела «Новости Америки» журнала для деловых людей «Биржевой лидер».

Встреча в Минске в так называемом «нормандском формате», прошедшая на минувшей неделе, по признанию многих мировых политиков, стала последним шансом для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Вместе с тем все выглядит так, что уже первый из пунктов «мирного плана», который должен был быть реализован в эти дни, оказался невыполнимым. Речь идет о «перемирии», которое должно было наступить в полночь 15 февраля. 

Новый глава Пентагона: нужны давление на Москву и поставки оружия Киеву

Новый руководитель оборонного ведомства Соединенных Штатов Америки Эштон Картер по-прежнему продолжает считать, что главенствующим фактором в противостоянии с Западом должно оставаться именно экономическое и политическое давление на Кремль. Однако при этом господин Картер также поддерживает мнение о том, что украинскую сторону следует снабдить различным вооружением, даже летальным.

Как известно, вопрос предоставления Украине современного западного оружия стоит уже не первый день, и большинство экспертов склоняются к тому, что это существенно бы повысило обороноспособность этого государства в условиях российской военной агрессии. Вместе с тем аналитики называют ряд причин, по которым страны Запада, в частности, США, не спешат этого делать, тем не менее призывы дать Киеву летальное вооружение звучат все чаще. 

В прошедший четверг в Минске главы государств так называемой «нормандской четверки» обсудили условия очередного «мирного плана» по деэскалации конфликта на востоке Украины, приняв его за основу. Вместе с тем, многие политики и политологи со всего мира гадают о том, насколько реальными могут быть действия, прежде всего, Кремля, направленные на реализацию такого «мирного плана». 

Ядерную мощь РФ США могут уничтожить за 40 минут – Саакашвили

Украина нуждается в оружейных поставках, а ядерный российский шантаж не действует.   

Джон Маккейн, который является председателем Комитета по Вооруженным силам Сената Соединенных Штатов Америки, придерживается того мнения, что очередные договоренности, которых удалось достигнуть в Минске (Республика Беларусь), напрямую способствуют замораживанию конфликта на территории Донбасса. 

Армии США понадобились специалисты со знанием украинского языка

В ряды Вооруженных сил США принята сотня добровольцев. Основным требованием к претендентам было свободное владение украинским языком, об этом стало известно корреспондентам раздела «Новости мира» онлайн-журнала для деловых людей «Биржевой лидер».

Как уже сообщалось ранее, сегодня в Минске может состояться встреча на высшем уровне в так называемом «нормандском формате», по итогам которой предполагается подписание документов, способствующих деэскалации на востоке Украины. Вместе с тем пока отсутствует определенность, прилетят ли в Минск Ангела Меркель и Франсуа Олланд, а американский президент Барак Обама в интервью западным СМИ поставил под сомнение договороспособность российского лидера Владимира Путина. 

Сегодня в Минске намечено проведение встречи в так называемом «нормандском формате», по итогам которой планируется подписание документов, призванных достичь деэскалации ситуации на востоке Украины. Накануне встречи президент США Барак Обама провел телефонную беседу с российским коллегой Владимиром Путиным, в которой напомнил ему об ответственности России за кровавые события в Украине, а в американском Конгрессе представители двух партий подали законопроект, который предполагает предоставление Украине оружия и другой помощи, необходимой для отражения российской агрессии. 

Будущий глава Пентагона: Россия не имеет права на сферы влияния в экс-СССР

Кандидат на пост руководителя Пентагона Э. Картер, который уже успел пройти процедуру слушания в стенах Сената, считает, что РФ никак не может иметь определенные сферы влияния на современные суверенные государства, ранее входившие в состав Советского Союза. Об этом он сообщил в письменных ответах на поставленные вопросы членов комитета Сената по вопросам нынешних Вооруженных сил, пишет Голос Америки.

Конгресс США подготовил законопроект об оказании военной помощи Украине

Военная помощь Украине в объеме, равном 1 млрд. долларов, готова к согласованию в Конгрессе Соединенных Штатов, соответствующий законопроект подготовлен группой сенаторов Республиканской и Демократической партий.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама во вторник вечером провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.  

В Сенате США создана двухпартийная группа поддержки Украины

В американском сенате была образована межпартийная группа для координации усилий парламентариев США в оказании поддержки украинскому народу, который продолжает борьбу с незаконными вооруженными формированиями, поддерживаемыми Россией и захватившими часть Донецкой и Луганской областей.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Курс литовского лита
Литовский лит к доллару США
Белорусский рубль
Курс белорусского рубля: графики
Alpari Limited (Альпари)
Alpari Limited (Альпари)
Луганск
Луганск

Shareinstock: биржа стартапов

Гулак-Артемовский: автор первой украинской оперы «Запорожец за Дунаем»