Горячие Новости

Облако тегов

В Раде новое большинство - Юрий Луценко

Юрий Луценко, бывший глава МВД, заявил о том, что на следующей неделе Верховная Рада должна выступить центром политического кризиса для Украины. Об этом сообщают журналисты издания для деловых людей «Биржевой лидер».

Таким образом, Луценко сделал следующее заявление: «На сегодняшний день улица сделала почти все, что могла, и центр событий переместился в парламент. По моему глубокому убеждению, благодаря западным санкциям и бессмысленному террору власти сложилось новое парламентское большинство. Я знаю, что существует подпись большинства депутатов о смене руководства Верховной Рады. И это план на следующую неделю - создание нового большинства, возвращение демократической Конституции, создание правительства народного доверия - нейтрального или оппозиционного - и установление даты президентских перевыборов». Помимо этого, Луценко добавил, что о плане действий на ближайшее время участники Евромайдана будут оповещены второго февраля на очередном Народном вече.

В Украине грядут перемены.

Помимо этого, журналисты издания «Биржевой лидер» отмечают слова президента США Барака Обамы, который заявил о том, что он будет ждать от Украины более легитимного правительства. Таким образом, Обама сделал следующее заявление в процессе интернет-видео-конференции: «Мы убеждены, что, во-первых, правила, которые ограничивают протесты и свободу слова, в конце концов являются контрпродуктивными, и мы выступаем против этого.

Во-вторых. Предстоит реструктуризировать правительство Украины способом, который позволит оппозиции и людям на улицах участвовать в подготовке к демократическому процессу, который создаст более легитимное и единое правительство. Это будет непросто, но мы стараемся помогать в переговорах на пути к этой цели.

Третье. В долгосрочной перспективе часть происходящего является проявлением того, что украинцы, очевидно, смотрят на Европу и Запад, как партнеров в переходе к более свободной экономике, на основе свободного рынка. Очевидно, они имеют сильные исторические связи с Россией и значительные коммерческие отношения с Россией, и ими не надо жертвовать. Мы уже видели подобное в мире.

Государствам теперь трудно действовать по старым правилам, которые не учитывают реальные надежды обычных людей. Когда есть Интернет, смартфоны, Google, технологии и информация, люди хотят участвовать в определении собственной судьбы. Теперь нельзя ограничивать информацию так, как раньше. Надеюсь, что власть Украины признает это и все решится мирно».

Автор:
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях.
Возник вопрос по теме статьи - Задать вопрос »
comments powered by HyperComments
« Предыдущая новость «  » Архив категории «   » Следующая новость »

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

23 февраля
23 февраля
Татьяна Акбаровна Каримова
Татьяна Акбаровна Каримова
13 апреля
13 апреля
Андрей Владимирович Панин
Андрей Владимирович Панин

Латвия
скорпион
Скорпион