Армения

Архив категории

ереванское метро

Новости Армении. Сегодня Конституционный суд признал соответствующим Основному закону Армении соглашение, подписанное в августе текущего года министром финансов Армении Тиграном Давтяном и главой отдела энергетики по региону Восточной Европы и Кавказа Европейского инвестиционного банка Константином Синадино, согласно которого ЕИБ выделит кредит под льготную ставку на осуществление первого этапа модернизации столичного метрополитена. Основной целью кредитного соглашения на сумму 5 миллионов евро является проведение работ по капитальному и текущему ремонту подвижного состава ереванского метро, а также реконструкция части путей, выработавших свой ресурс и электроэнергетических коммуникаций, в частности, усиление тяговых электрических подстанций. Средства по данному соглашению предоставляются на срок до пятнадцати лет.

Овик Абрамян

Новости Армении. Вчера состоялась рабочая встреча главы Национального собрания Армении Овика Абрамяна с новым послом Франции в Ереване Анри Рено. Стороны отметили, что армяно-французские отношения являются многогранными, и основаны на многовековых традициях дружбы и контактов между людьми, а также проникнуты взаимным уважением и симпатией.

Серж Саргсян и Владимир Путин

Новости Армении. По итогам встречи Президента Армении Сержа Саргсяна и Премьер-министра России Владимира Путина, глава российского правительства заявил, что Россия готова продолжать всестороннее сотрудничество с Арменией, в частности в плане предоставления помощи экономике этой страны. По словам В. Путина, России хорошо известны потребности армянских партнеров и российские власти готовы обсуждать дальнейшие шаги по различным видам поддержки армянской экономики.

Южно-Кавказская ЖД

Новости Армении. По сообщению пресс-службы Южно-Кавказской железной дороги, в октябре текущего года показатели объема грузоперевозок существенно выросли по отношению к октябрю прошлого года.

Так, общий объем грузоперевозок магистралями Юж-Кав ЖД составил 312 тысяч тонн, при этом экспортные грузы составили 31,1 тысячи тонн, что на 6,1 % больше, чем за аналогичный месяц прошлого года, импортные – 135,2 тысячи тонн, а внутренние перевозки возросли на 13,2 % и составили 145,7 тысячи тонн.

Серж Саргсян и Дмитрий Медведев

Новости Армении. Находящийся с официальным визитом в России Президент Армении Серж Саргсян встретился с Президентом России Дмитрием Медведевым. В ходе встречи армянский Президент заявил о том, что Армения стремится к миру и стабильности на Кавказе, а также намерена приложить все усилия к достижению долгосрочного перемирия в Нагорном Карабахе.

Армения

Новости Армении. Как заявил сегодня на пресс-конференции руководитель управления туризма Министерства экономики Армении Мехак Апресян, ожидается, что до конца текущего года Армения примет 600 тысяч иностранных туристов. По данным за первые десять месяцев 2010 года, страну уже посетили 487,9 тысяч туристов из-за рубежа. При этом, по сравнению с предыдущим годом ожидается, что прирост будет относительно небольшой, всего 25 тысяч человек. Впрочем, примечательным является тот факт, что несмотря на мировой кризис, который крайне болезненно сказался на мировой туристической индустрии, Армения демонстрирует пусть и небольшой, но позитивный тренд – прошлый год по сравнению с 2008 закончился с 3%-ным приростом числа гостей Армении.

Армянская АЭС

Новости Армении. Как заявил председатель Государственного комитета Армении по ядерной безопасности Ашот Мартиросян, нормативный срок эксплуатации Армянской АЭС истекает в 2016 году, и в данный момент правительство страны занято решением вопроса относительно ее будущего, которое крайне важно для обеспечения Армении энергоресурсами.

Армения

Новости Армении. По словам начальника управления туризма Министерства экономики Армении Мехака Апресяна, согласно соответствующей государственной концепции, инициированной Президентом Армении, город Джермук будет превращен в круглогодичную курортную зону, которая сможет принимать ежегодно до 100 тысяч туристов.

Новости Армении. Вчера в Ереване состоялось заседания армяно-американской межправительственной комиссии, на которой обсуждались пути расширения возможностей торгово-экономического сотрудничества между сторонами.

Новости Армении. На днях в Москве состоялась конференция, на которой присутствовали представители армянских сообществ пятнадцати вузов российской столицы в количестве около двухсот человек, на которой обсуждались вопросы современной внешнеэкономической политики Армении.

Серж Саргасян

Новости Армении. Армянский лидер Серж Саргасян накануне заявил о том, что его страна никогда не позволит себе первой совершить агрессивный выпад, однако в случае возникновения острой необходимости Республика готова решить вопрос с Карабахом раз и навсегда. Такое заявление Саргасян сделал во время своего официального обращения к солдатам и офицерам, принимающим непосредственное участие в проводимых военных учениях на территории Нагорного Карабаха.

Совместно с главой армянского ведомства Сейраном Оганяном и президентом неутвержденной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном Сергсян в конце минувшей недели присутствовал на военных учениях оборонной армии непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Подобным внеплановым учениям старт был дан еще 1 ноября, продлятся же они предположительно около двух недель. Отличительная черта учений – максимальная реализация настоящих боевых действий, а также разнообразие военного контингента, действующего в рамках мероприятия.

Минздраве Армении

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян освободил от занимаемых должностей замминистров Министерства здравоохранения. Во время своего визита в это министерство глава правительства снял с постов Татула Акопяна и Абрама Манукяна.

Подобное решение стало одним из действий в реализации заявленной премьер-министром программе по борьбе с коррупцией в госаппарате.

Армения

На конференции ООН, проходящей в Швейцарии и посвященной вопросам защиты и развития конкурентной среды в бизнесе, в течение одного рабочего дня обсуждалась реализация реформ в конкурентной сфере в Армении.

С докладом выступил глава Госкомиссии по защите экономической конкуренции (чего только не придумают, что б чинушу пристроить) Артак Шабонян, в котором были представлены достижения Армении в демонополизации экономики, основанные на опыте международных организаций и структур.

Ариэль Коэн

По мнению ведущего эксперта фонда «Наследие» (США) Ариэля Коэна, политика США проводимая по отношению к странам кавказского региона, терпит фиаско. Подобного мнения придерживаются во всех постсоветских республиках этого региона.

Армения

Центральный банк Армении в своем ежемесячном информационном справочнике отметил рост общего объема вкладов в коммерческие банки страны. По состоянию на конец сентября текущего года, рост вкладов увеличился на 0,6% (в суммарном выражении – 3,8 млрд. драмов) и их объем достиг суммы в 650,8 млрд. драмов.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Круто́й И́горь Я́ковлевич
Круто́й И́горь Я́ковлевич
7 марта
7 марта
\\\
Мое пространство - MySpace
Антарктида
Антарктида
Сафонов Кирилл Леонович
Сафонов Кирилл Леонович
22 октября
22 октября