Финляндия

Архив категории

Падение нравов: на туалетной бумаге напечатали цитаты из Библии

В Финляндии произошел инцидент – одна из компаний выпустила туалетную бумагу, на которой напечатаны цитаты из книги книг, - Библии. Об этом сообщает агентство Reuters. 

Инвесторам: Nokia Lumia 920 стал космическим аппаратом

Достаточно курьезный случай произошел с новым смартфоном Nokia Lumia 920, который в результате промо-акции стал обитателем космических просторов. Некоторое время назад популярный финский ретейлер Verkkokauppa запустил в космос два мобильных новинки с помощью воздушного шара и двух специальных контейнеров для смартфонов. Однако, когда шар вернулся на нашу планету, выяснилось, что в наличии есть только один контейнер. Второй, судя по всему, был закреплен недостаточно качественно и потерялся в космическом пространстве.

Nokia

Nokia покинула пятерку мировых лидеров, которые производят смартфоны. Из топ-5 его выключила исследовательская компания IDC, которая опубликовала отчет о результатах поставок мобильных телефонов и смартфонов за последний квартал. В публичной версии отчета упоминается только первая пятерка производителей, сообщают журналисты отдела «Новости США» журнала «Биржевой лидер».

В Финляндии в магазинах можно будет рассчитаться рублями

Финские власти продолжают заниматься поиском вариантов борьбы с последствиями финансового кризиса. Как показывает практика, одним из самых эффективных методов привлечения денег в государственный бюджет, является использование выручки финских магазинов, полученной от иностранных туристов. Исходя из проведенных местными исследованиями наблюдений, самым активным посетителем финских магазинов является турист из России.

Премьер-министра Финляндии пытались зарезать на предвыборной акции

В Финляндии произошел неординарный для этой миролюбивой северной страны инцидент – во время предвыборной акции едва не зарезали премьер-министра. 

Гипертония у беременных - низкий интеллект у ребенка

Как отмечают врачи, высокое кровяное давление у беременных женщин может значительно повлиять на интеллектуальное развитие еще не родившегося ребенка в сознательном возрасте. Данное наблюдение было сделано врачами из Финляндии, труд которых по этой теме был опубликован в специализированном журнале Американской академии по вопросам неврологии под названием «Neurology». Как отмечает сам автор данного исследования, «довольно высокое кровяное давление и непосредственно связанные с ним физические состояния, такие как, например, преэклампсия, сопровождают не менее чем у десяти процентов всех беременных женщин, что может оказывать крайне негативное воздействие на среду обитания плода в утробе матери».

Гипертония у беременных

Значительно снизить IQ ребенка может гипертония у матери во время беременности. К такому выводу пришли финские ученые из Хельсинского университета. По их мнению, это происходит из-за того, что высокое давление негативно влияет на полноценное развитие мозга плода. Проблемы с кровяным давление могут привести к тому, что ребенок в будущем будет иметь интеллектуальные способности ниже, чем его сверстники.

В Финляндии "экспроприировали" уже 49 детей российских родителей

Финское правительство отняло у российских родителей уже около пятидесяти детей. Изъятый у гражданки России Анастасии Завгородней 7-дневный малыш в общей сложности стал 49-м по счету русским ребенком, которого насильно изъял социальный патронат Финляндии у российских родителей.

Финские власти забрали у россиянки детей

Уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов выступил с предложением признать Финляндию опасной для жизни детей из России и других стран. Такое заявление было вызвано участившимися случаями чрезвычайно жестких и резких действий финских социальных служб по отношению к российским семьям.

Nokia

Вчера, 15 августа, кредитный рейтинг Nokia Corp. был снова понижен рейтинговым агентством Standard & Poor's, которое предполагает, что для сохранения своей доли на рынке финскому производителю придется снизить цены на смартфоны Lumia в ближайшее время еще на порядок (Nokia вдвое сократила цену на телефоны Lumia на рынке США).

Почему смартфон Nokia Lumia 900 в США подешевел вдвое

Смартфоны Nokia Lumia 900 в США подешевели вдвое – с 99,99 доллара до 49,99 доллара. Причем, за полсотни баксов покупатель получает и двухлетний контракт с AT&T, сообщает БФМ.РУ со ссылкой на корпоративный блог финской компании.

Родители обязаны покупать домашних собак

Новости Финляндии. Финские ученые, благодаря проведенному опыту, смогли доказать, что дети в первый год своей жизни, реже болеют и становятся крепче, если в их семье с самого рождения ребенка будет жить домашняя собака.

 
План захвата Хельсинки советскими войсками датирован 1989 годом

В Финляндии обнаружены несколько карт-планов захвата Хельсинки советскими войсками. При этом карты датированы 1989-ым годом, но информация для них собиралась на протяжении многих лет. 

Nokia приходится бороться за выживание

Новости Финляндии. Бывший лидер рынка мобильных устройств, потеряв свою лидирующую позицию, начал менять стратегию своей компании.

Nokia увольняет сотрудников и продает Vertu

Новости Финляндии. Производитель Nokia предпринимает попытки для снижения собственных операционных расходов в связи с конкурентным давлением со стороны производителей и плохим рыночным положением. Компанией объявлено о сокращении около 10 тыс. сотрудников по всему миру до конца 2013 года. Уже ведутся переговоры Топ-менеджментом Nokia с организациями профсоюза для того, чтобы такие сокращения были в соответствие с нормами законодательства.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Дом-2
Телепроект Дом-2: События 2010
30 апреля
30 апреля
Правый сектор
Правый сектор
ООН
ООН

Народ Грузии - грузины
Антитеррористическая операция - АТО
Антитеррористическая операция - АТО