ПИФы

Архив категории

Новости инвестиционных компаний, «Финам». Руководство банка Финам внедрило новый вклад, предназначенный для физических лиц. Вклад «Максимальный» позволяет размещать средства на сумму от 1-го миллиона рублей на срок в 364 дня. Как сообщает информационное агентство «Клерк.Ру», доходность вклада оценивается в 13% годовых.

Новости инвестиционных компаний, «БКС». Инвестиционную компанию БКС признали обладателем национальной премии по бизнесу. Она получила звание «Компания года - 2011» в номинации «Брокерские услуги на рынке ценных бумаг». Эту премию БКС получает уже в пятый раз.

Новости инвестиционных компаний, "Тройка диалог". Как сообщает статистика EPFR за прошедшую неделю, инвестиционные фонды зарубежья вновь охладели к рынку акций России, и это после месячной передышки. Разъяснить ситуацию попытался главный стратег инвестиционной компании «Тройка диалог» Крис Уифер.

ПИФы и ОФБУ: почему россияне перестают верить в инвестиции?

Новости инвестиций, ПИФы. Сегодня на рынке инвестиционных продуктов активно конкурирующими являются ОФБУ и ПИФы. Последние данные середины ноября показывают падение стоимости паев в среднем на 0,97%.

Большинство котировок фондовых рынков потерпели снижение, вызванное решением вопроса по долговым обязательствам Греции в Еврозоне, в которой банки, списывая долг, один за одним демонстрируют убытки. Октябрь завершился положительной динамикой в стоимости инвестиционных активов.

Таким образом, текущая динамика вызывает негодование у инвесторов. Но, стоит ли действительно об этом волноваться и в чем причины подобной ситуации?

ОФБУ и ПИФы: чем хороши и плохи в настоящее время эти формы инвестирования?

Тройка диалог

Новости инвестиционных компаний, Тройка диалог. Российский Сбербанк, который находится в процессе присоединения инвестиционной компании «Тройка диалог», получил официальное разрешение для проведения этой сделки.

БКС: что толкает инвесторов на распродажи?

Новости инвестиционных компаний, БКС. В среду, 23-го ноября, основные европейские индикаторы завершили сессию, перейдя в «красную» зону. При этом показатель STXE 600 зафиксировал самую продолжительную отрицательную динамику.

Финам: чего ожидать от курса доллара?

Новости инвестиционных компаний, Финам. На торговой сессии ММВБ с расчетом на «завтра» доллар США обновил свой ноябрьский максимум. Однако сразу же после этого отступил и даже перешел на отрицательную территорию. К 12-30 по московскому времени доллар потерял 0,31% и торгуется вблизи уровня в 31,0035 рублей.

Инвестиционные фонды: в чем разница между ПИФами США и России

Одним из условий динамичного роста экономики любой страны является эффективное функционирование финансового рынка. Залогом этого является наличие разнообразных финансовых институтов в соответствующих секторах финансового рынка.

Инвестиционные фонды аккумулируют средства инвесторов с целью их размещения в облигациях, акциях и других инструментах финансового рынка. Значительная часть населения, имеющего достаточные сбережения, предпочитает получать доход на свои средства больший, чем предлагает банковская система. Так что же значит для инвесторов инвестиционный фонд США, насколько популярны в США и какое фонды наиболее популярны?

Инвестфонды США: в чем основные принципы работы?
 

Заработать деньги в России очень сложно, еще тяжелее эти деньги сохранить, но еще труднее – приумножить. И если, все-таки, удалось скопить определенную сумму денег, остро стает вопрос, куда эти деньги можно выгодно вложить.

Во времена советского союза, к примеру, было очень популярным вложение денег в облигации или в банк для сохранения и приумножения. Немногим позже, когда рубль стал валютой довольно нестабильной, большинство россиян стали вкладывать свои средства в валюту.

На сегодняшний день, когда экономика России заняла более стабильную позицию, возможностей для сохранения и увеличения капитала появилось намного больше. Так куда же лучше всего вложить свои средства, чтобы быть спокойным за свое будущее?

Что такое ПИФ и насколько это выгодно и удобно?

БКС: финансовые модели акций компаний цветной металургии скорректированы

Новости инвестиционных компаний, БКС. Как отметили аналитики компании "БКС", " мы скорректировали имеющиеся модели компаний, занятых в цветной металлургии, учитывая возможности реализации сценария рецессии, понизив при этом оценки на 14-31 процента.

"Финам": что свидетельствует о неактуальности QE3?

Новости инвестиционных компаний, Финам. Как отмечается в релизе инвесткомпании "Финам", предоставленные макроэкономические показатели из США свидетельствуют о том, что вероятность QE3 постепенно теряет свою актуальность. На этой неделе индекс ММВБ вырос на величину 50% расширения роста периода с 4 по 17-е октября.

«ФИНАМ» оценил акции «Яндекса»

Новости инвестиционных компаний, "Финам". ИК «ФИНАМ» предполагает 5-процентный рост целевой стоимости акций (класс «А») Yandex N.V. к концу следующего года. По мнению компании, данные акции будут стоить 26,41 долл./акция. Рост обусловлен лидирующим положением компании на рынке онлайнового поиска среди русскоязычных пользователей интернета, рост самих пользователей и увеличение объема онлайновой рекламы.

Инвесторам: как ПИФы выдержали первый удар падения рынка?

Новости инвестиций, Россия. Особенность торговли на бирже паевых инвестиционных фондов (ПИФов) в том, что ее управляющие, как правило, используют лишь одну кнопку "buy" – шутят трейдеры форекс. Кризисные явления на бирже и в мире выступают как "лакмусовая бумажка", моментально показывают, какие ПИФы надежны к любым потрясениям в мире, а какие несут убытки вместе с падением фондовых индексов, акций, фьючерсов и облигаций в мире.

Август 2011 г. был месяцем падения биржевых площадок планеты. Кто же из управляющих ПИФов показал профессионализм, зафиксировав прибыль, а кто увел своих пайщиков в убытки, списывая ошибки на "непредсказуемый рынок"? Соответственно, каким же фондам стоит доверять в столь непростое время, а в какие лучше не вкладывать свои средства?

Какие ПИФы доходны, а какие оказались убыточны в условиях падения фондовых индексов?

Банк Москвы

Новости банков, Россия. Группа JFS получил от Банка Москвы кредит на сумму 93,1 млн. долларов, пишет Финам.ru.

биржа

 Новости биржи. Вчера фондовый рынок США ускорил снижение, и даже информация о достижении договоренности между администрацией и конгрессом о повышении потолка государственного долга США и сокращении расходных статей бюджета, а также решение ведущих рейтинговых агентств сохранить суверенный рейтинг США на прежнем уровне не смогли остановить падение рынка.

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Сергей Пынзарь
Сергей Пынзарь
4 октября
4 октября
23 мая
23 мая
iGoogle
iGoogle
Симферополь
Симферополь

Игорь Сикорский - великий украинец, создавший вертолет и прославивший США