Горячие Новости

MacBook Pro запрещен FAA: нельзя перевозить на самолете

FAA решило запретить один из высокотехнологичных MacBook Pro для перевозки в самолете. Это точно модель экрана Retina 2015 года. Из-за проблем с аккумулятором в этом конкретном ноутбуке. Apple в июне объяснила, что недостаток распространяется только на небольшое количество копий этого MacBook Pro.

MacBook Pro 2015 года с неисправными батареями попал в черный список устройств FAA. Это означает не что иное, как запрет на перевозку таких компьютеров на американских самолетах. Также в виде ручной клади. Вот такая есть проблема.
 
Apple в июне этого года объяснила, что MacBook Pro 2015 года действительно может иметь неисправный аккумулятор. Проблема касается небольшого, но неуказанного количества компьютеров. Однако FAA запрещает приносить ноутбуки с дефектом, а не без него. Однако отличить компьютер из черного списка от компьютера без ошибок не так просто. Ведь они будут выглядеть одинаково на первый взгляд.
 
Батарея MacBook
 
Стоит отметить, что в 2016 году аналогичная ситуация произошла в случае смартфонов Samsung Galaxy Note 7, аккумуляторы которых также взорвались. Однако в этом случае было совершенно запрещено приносить именно эту модель телефона, и она выглядела довольно своеобразно.
 
В некоторых MacBooks Pro 2015 года была обнаружена проблема, которая проявляется в возможности перегрева аккумулятора. Недостаток серьезный, потому что это может воспламенить компьютеры. Неисправность устраняется бесплатно.
.
Автор:
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях.
Возник вопрос по теме статьи - Задать вопрос »
comments powered by HyperComments
« Предыдущая новость «  » Архив категории «   » Следующая новость »

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Дугин Александр Гельевич
Дугин Александр Гельевич
O’zmarkazimpeks
O’zmarkazimpeks
Forebes (Журнал Форбс)
Forbes (Журнал Форбс)
Биржи Японии
Биржи Японии
Андижанская обл. Узбекистана
Андижанская область Узбекистана
Матейченко Константин Владимирович
Матейченко Константин Владимирович