Горячие Новости

Облако тегов

Tesla Model 3 выходит на европейский рынок: названа цена

Tesla Model 3 выходит на европейский рынок: названа цена
Популярный американский электрокар Tesla Model 3 скоро официально появится на европейском рынке.
 
Как отмечает «Биржевой лидер», созданная Илоном Маском компания Tesla занимается разработкой и выпуском только электромобилей – никаких двигателей внутреннего сгорания. На американском рынке продукция компании имеет высочайшую популярность. За каждой новой моделью выстраивается огромная очередь еще до ее появления в продаже. Model 3 считается бюджетной версией, но условно. Для Tesla это может и бюджетная модель, но если сравнивать с другими автомобилями, ее скорей можно отнести к автомобилям бизнес класса по цифрам на ценнике. В США рост продаж стимулирует правительственный бонус, который предоставляют покупателям электрокаров, но будет ли такая скидка во всех странах Европы, еще не известно.
 
На европейский рынок Model 3 выйдет в двух версиях – Long Range Dual Motor AWD и Performance. У первой запас хода до 544 км,  второй – до 530 км. Первые покупатели получат тройку от Tesla к концу следующего года. В Испании цена стартует от 59,1 тыс евро за версию Long Range и от 70-72 тыс евро за Performance. Во Франции покупателям электрокаров правительство подтвердило предоставление бонусов, поэтому Model 3 французам обойдется на 6-10 тыс евро дешевле.
 
Позже других получат официальные Model 3 британцы, так как в Великобритании транспорт праворульный, а это требует определенных доработок.
 
Model 3 является самой массовой моделью Tesla. С ее выпуском компания начала выходить из затяжного убыточного периода. При этом высокая стоимость сильно ограничивает продажи. По этой причине производитель решил выпустить на рынок упрощенную версию, которая будет на 20 тыс долл дешевле версии Long Range. Вместо двух батарей базовую модель оснастят одной, поэтому автономность будет на порядок меньше – до 350 км.
 
Ранее сообщалось, что VW отказывается от двигателей внутреннего сгорания.
 
Также сообщалось, что представлен суперкар Audi e-tron GT с электромотором.
 
Видео YouTube :
Автор:
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции. Если у Вас иное мнение напишите его в комментариях.
Возник вопрос по теме статьи - Задать вопрос »
comments powered by HyperComments
« Предыдущая новость «  » Архив категории «   » Следующая новость »

Рекомендованный брокер №1

Журнал «Биржевой лидер»

Журнал, интересные статьи

Энциклопедия

Медведева Светлана Владимировна
Медведева Светлана Владимировна
Лондон
Лондон
Миронов Сергей Михайлович
Миронов Сергей Михайлович
Котор
Котор
Китай
Китайская народная республика
Кернес Геннадий Адольфович
Кернес Геннадий Адольфович